Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 февраля 2021 года Администрация Стрелецкого сельсовета обязана поставить на учет бесхозяйные очистные сооружения

Прокуратурой Тамбовского района в ходе проведениях проверочных мероприятий выявлен факт ненадлежащей эксплуатации очистных сооружений, принимающих стоки с централизованной системы водоотведения с. Стрельцы. Данный объект, построенный более 30 лет назад, не имеет собственника и не стоит на учете как бесхозяйный, что делает невозможным выделение денежных средств на его капитальный ремонт и содержание.

Прокурором в администрацию Стрелецкого сельсовета в декабре 2019 года вносилось представление с требованиями о проведении работы по признании данного объекта бесхозяйным для дальнейшего признания на него права муниципальной собственности.

В связи с тем, что администрацией Стрелецкого сельсовета требования прокурора фактически не были исполнены, прокуратурой района в Тамбовский районный суд направлялось заявление о признании незаконным бездействия администрации сельсовета по постановке на учёт бесхозяйного имущества данных очистных сооружений. Решением суда от 27.01.2021 требования прокурора удовлетворены. На администрацию сельсовета возложена обязанность по постановке очистных сооружений на учёт бесхозяйного имущества для дальнейшего приобретения в муниципальную собственность.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости