Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 февраля 2021 года Кандалакшским районным судом вынесен приговор в отношении жителя г. Химки, признанного виновным в мелком взяточничестве

Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Химки Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый, находясь в салоне патрульного автомобиля МО МВД России «Кандалакшский», лично передал начальнику ГИБДД МО МВД РФ «Кандалакшский» мелкую взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении по ч. 6 ст. 12.21.1 КоАП РФ, то есть за незаконное освобождение от административной ответственности.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 07:04 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости