Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 февраля 2021 года Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска направлено в суд уголовное дело о приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства несовершеннолетним жителем г. Кировска

Прокурором Ленинского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя г. Кировска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что несовершеннолетний обвиняемый посредством сети Интернет незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство общей массой не менее 0,27 грамма (что является крупным размером) содержащее в своем составе синтетический гашиш, которое хранил в общежитии по месту учебы в городе Мурманске, без цели сбыта, для личного потребления.

Преступление было выявлено в связи с обращением коменданта общежития, обратившего внимание на необычное поведение учащегося. Обнаруженное сотрудниками полиции в комнате обвиняемого наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости