Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 февраля 2021 года По материалам проверки прокуратуры Кировского района г. Красноярка возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа при заключении договора стоимостью около 1 млн рублей

Прокуратура Кировского района г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства о закупках.

Установлено, что краевым государственным автономным учреждением «Краевой дворец молодежи» объявлен конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства по организации, проведению мероприятий и поставке сувенирной и наградной продукции в рамках реализации регионального проекта «Новый фарватер» на сумму более 1 млн рублей.

С целью получения права на заключение договора обществом с ограниченной ответственностью «24Билета.ру» в отсутствие опыта работы в указанной сфере, являющегося условием для участия в процедуре торгов, к конкурсной заявке приобщены подложные документы, подтверждающие наличие такого опыта.

Неправомерные действия повлекли признание указанной организации победителем конкурса.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследования уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости