Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 февраля 2021 года В Амурске по инициативе прокуратуры дисквалифицирован директор организации, имеющей задолженность по заработной плате

Амурской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственностью «Домант».

Установлено, что перед 28 работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате за период с июля по октябрь 2020 года на сумму 3 млн рублей.

С целью восстановления трудовых прав граждан городским прокурором внесены руководителю общества представления, возбуждены дела об административных правонарушениях. На основании постановлений прокурора юридическое лицо дважды привлечено к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы) в виде штрафов на общую сумму сто тысяч рублей.

Учитывая, что директор ООО «Домант» неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения постановления прокурора он дисквалифицирован судом сроком на один год.

Устранение нарушений закона, погашение задолженности перед работниками предприятия находится на контроле в городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 11:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости