Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 февраля 2021 года Обеспечено возбуждение уголовного дела по факту причинения телесных повреждений жительницы областного центра

Прокуратура города Биробиджана в рамках проверки состояния учетно-регистрационной дисциплины выявила укрытое от учёта преступление и потребовала возбудить уголовное дело.

Установлено, что в сентябре 2020 года в травмпункт областной поликлиники обратилась жительница г. Биробиджана с телесными повреждениями, которые, как сообщила пострадавшая, ей нанес сосед по дачному участку.

Как установлено в рамках доследственной проверки, 25 сентября 2020 года мужчина в ходе словесного конфликта с потерпевшей схватил ее за руку и сломал ей палец на левой руке. Согласно акту судебно-медицинского исследования полученные женщиной телесные повреждения повлекли причинение вреда ее здоровью средней тяжести. В последующем пострадавшая проходила лечение в медучреждении.

Между тем органом предварительного расследования при наличии явных признаков состава преступления в возбуждении уголовного дела незаконно отказано.

Данное решение заместителем прокурора города Биробиджана Антоном Вялковым отменено и потребовано обеспечить возбуждение уголовного дела.

07.01.2021 дознавателем ОД МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 08:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости