Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 февраля 2021 года Прокуратура города Омска потребовала устранить нарушения в деятельности комиссии органа местного самоуправления по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений в городе Омске

Прокуратурой города Омска в связи с размещением в СМИ публикаций о согласовании работ по сносу деревьев на земельном участке, предоставленном в аренду юридическому лицу для реализации инвестиционного проекта по строительству отеля, проведена проверка.

Установлено, что заседание комиссии Администрации города Омска по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений в городе Омске состоялось 23 декабря 2020 года, на котором, в частности, рассмотрено и согласовано обращение застройщика о проведении работ по сносу 24 аварийных деревьев, в том числе 4 кленов, 14 ив и 6 вязов.

В нарушение требований законодательства на официальном сайте Администрации города Омска в сети «Интернет» на момент проведения проверки, информация о времени, месте и дате проведения указанного заседания комиссии не размещена, кроме того размещенный на официальном сайте протокол № 12 заседания комиссии не содержал сведений об итогах голосования членов комиссии.

Кроме того, установлено, что на заседании комиссии из 28 членов приняло участие 14 лиц, из них 4 человека не были включены в состав комиссии и, соответственно, не обладали правовым статусом члена комиссии.

В связи с этим заседание комиссии в указанном составе является неправомочным, соответственно принятые решения не могут иметь юридическую силу.

По указанным фактам прокуратурой города Омска Мэру города Омска внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости