Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 февраля 2021 года По постановлению прокуратора города Кандалакша перевозчик привлечен к административной ответственности

Прокуратурой города Кандалакша совместно с ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозку пассажиров и багажа.

В отношении перевозчика вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ в связи с тем, что индивидуальным предпринимателем не представлены документы, подтверждающих наличие у него образования необходимого для осуществления деятельности контролером технического состояния автотранспортных средств, при этом предоставлены документы на гражданина, который трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя не осуществляет.

Таким образом, у индивидуального предпринимателя отсутствовало лицо, уполномоченное осуществлять предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении перевозчик привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 07:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости