Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 февраля 2021 года Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности общеобразовательного учреждения

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка соблюдения муниципальным общеобразовательным учреждением города установленных требований трудового законодательства, санитарно-эпидемиологического, а также законодательства направленного на защиту прав и интересов несовершеннолетних.

Установлено, что предусмотренные законом требования муниципальным общеобразовательным учреждением города соблюдаются не в полном объеме.

Проверкой выявлены нарушения требований санитарных правил в части целостности гигиенического покрытия пола в учебных аудиториях (классов) имеющего значительные дефекты и повреждения по всей поверхности в виде сколов, расхождений и отслаиваний плитки от пола, и линолеумного покрытия. Одновременно выявлены факты наличия школьного инвентаря (парты, стулья) имеющих гигиенические повреждения в виде трещин и сколов. Выявлены факты выполнения работ в мастерских обучающимися в отсутствие специальной одежды и средств индивидуальной защиты. Кроме того, анализ локальных нормативных актов в сфере трудовых правоотношений показал, что отдельные нормы Положения об оплате труда работников образовательного учреждения не соответствуют действующему законодательству.

В связи с выявленными нарушениями прокурором внесено представление об устранении вышеперечисленных нарушений закона. Помимо этого в отношении должностного лица муниципального общеобразовательного учреждений вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Рассмотрение актов реагирование и фактическое устранения выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости