Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 февраля 2021 года В Северо-Западном районе г. Владикавказа к 8 годам общего режима приговорена наркосбытчица

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа поддержано обвинение в отношении 33-летней жительницы Московской области, которая пыталась сбыть наркотики в крупном размере через интернет.

Так, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств на территории республики, находясь в г. Владикавказе, в апреле 2020 года подсудимая вступила в предварительный сговор с неустановленным лицом. Согласно их преступной договоренности, женщина должна была оборудовать тайники (закладки) наркотических средств, затем передавать информацию о месте нахождения тайников своему соучастнику посредством сетей «Интернет» и «WhattsApp». В свою очередь мужчина, должен был сообщать адреса закладок наркозависимым лицам.

Реализуя преступный умысел, злоумышленница приготовила для последующего сбыта героин общей массой 212 грамм, разделив его на 124 дозы и расфасовав в полимерные свертки. Однако довести начатое до конца преступникам не удалось, поскольку женщина была задержана сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Вину в совершенном преступлении осужденная признала в полном объеме.

Судом женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Дело в отношении мужчины выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости