Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 февраля 2021 года В Костромском районе возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков

Заместителем прокурора Костромского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

По версии следствия, 28-летний житель г. Костромы, договорившись посредством сети Интернет с неустановленным лицом о сбыте наркотиков, получил через тайник-закладку наркотическое средство – гашиш, расфасовал его на четыре части, три из которых на территории Костромского района поместил в три тайника – закладки, а четвертую часть 30 января 2021 года пытался поместить в тайник – закладку д. Катино Костромского района, но был задержан сотрудниками полиции. Наркотическое средство, общим весом почти 4 гр., изъято из незаконного оборота.

По ходатайству следователя, которое поддержано прокурором, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обстоятельства совершения преступления устанавливаются.

Ход расследования контролируется районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости