Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 февраля 2021 года В Междуреченском районе прокуратура встала на защиту прав несовершеннолетнего ребенка

По требованию прокуратуры Междуреченского района следственным органом возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

Проведенной проверкой установлено, что ранее привлекавшийся к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов гражданин вновь более 4 месяцев без уважительных причин уклонялся от уплаты средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Несмотря на наличие в действиях горе-родителя признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, следственным органом процессуальное решение в отношении злоумышленника длительное время не принималось.

В целях устранения нарушений закона и восстановления прав несовершеннолетнего, прокуратурой района старшему судебному приставу ОСП по Грязовецкому и Междуреченскому районам УФССП России по Вологодской области внесено требование об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого, а также по результатам доследственной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 08:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости