Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

02 февраля 2021 года По требованию транспортных прокуроров в аэропортах Новый Уренгой и Курган установлены приаэродромные территории

В результате проверок Курганской, Новоуренгойской транспортными прокуратурами выявлены нарушения воздушного законодательства при установлении приаэродромных территорий, необходимых для обеспечения безопасности полетов воздушных судов, перспективного развития аэропортов и исключения негативного воздействия оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье человека и окружающую среду.

Установлено, что операторами аэродромов Курган (АО «Аэропорт Курган») и Новый Уренгой (ООО «Уренгойаэроинвест») длительное время не принимались меры к разработке проектов, устанавливающих ограничения в использовании земельных участков и объектов недвижимости, которые находятся в непосредственной близости к аэродрому.

В целях устранения нарушений транспортные прокуроры обратились в суды к операторам аэродромов с исковыми заявлениями, которые были удовлетворены.

Приказами Федерального агентства воздушного транспорта приаэродромные территории аэродромов Курган и Новый Уренгой установлены. Судебные решения исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 11:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости