Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 февраля 2021 года В Рязани осужден «искатель» наркотиков

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 28-летнего гражданина С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что летом 2020 года гражданин С., являющийся лицом, на систематической основе употребляющим наркотические средства, будучи осведомленным о координатах мест «тайников – закладок», в которых распространители наркотиков хранят данный товар и с помощью которых сбывают его потребителям, отправился на поиск наркотических средств на участок местности, вдоль одной из крупных автомобильных дорог, на территории Октябрьского района г. Рязани. В результате поисков рязанец обнаружил наркотическое средство, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен приговор, в соответствии с которым С. признан виновным в хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

С учетом всех обстоятельств дела и личности обвиняемого, С. было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости