Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 февраля 2021 года На Камчатке местная жительница осуждена за злостное уклонение от уплаты алиментов

С участием государственного обвинителя Петропавловск-Камчатским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимой 45-летней городской жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что женщина, будучи обязанной судом ежемесячно выплачивать 1/8 части от заработка и иных доходов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, злостно уклонялась от уплаты алиментов. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, мер к трудоустройству не предпринимала, материальной и иной помощи несовершеннолетнему ребенку женщина не оказывала. В результате задолженность по алиментам составила более 500 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинения, а также полного признания вины подсудимой и данных о её личности, суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев отбывания наказания в колонии поселения.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 15:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости