Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 февраля 2021 года В г. Майкопе перед судом предстанет председатель правления кредитного кооператива, обвиняемый в хищении более 5 млн рублей

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя правления кредитного кооператива. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, с июня 2014 года по октябрь 2017 года председатель правления кредитного кооператива в отсутствие финансовой возможности исполнения обязательств по возврату денежных средств и выплате компенсаций похитил личные сбережения членов кооператива, переданные ему на договорной основе, в размере свыше 5 млн рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 18:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости