Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 февраля 2021 года Житель г. Орла осужден к лишению свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г. Орла по уголовному делу в отношении жителя г. Орла. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что осужденный с целью незаконного сбыта наркотических средств, вступил в сговор с ранее ему неизвестным лицом (материалы уголовного дела в отношении которого выделено в отдельное производство). Он пытался незаконно, с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») сбыть наркотическое средство в крупном размере. Его действия были пресечены сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Кроме того, в рамках проводимых сотрудниками полиции мероприятий у осужденного изъято наркотическое средство общей массой 1,59 граммов, которое он незаконно хранил.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор районного суда был обжалован стороной защиты, однако Орловским областным судом оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 18:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости