Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 февраля 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о хищении мошенническим способом автомобилей организованной преступной группой

Сегодня Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 членов организованной преступной группы в возрасте от 29 до 32 лет, занимавшихся хищениями транспортных средств.

Они признаны виновными в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а» и «в» ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ и ч.2 ст. 327 УК РФ (кража и подделка официальных документов).

Установлено, что в январе 2019 года трое жителей Марий Эл объединились в организованную преступную группу с целью хищения автомобилей и денежных средств у граждан.

В преступных целях они использовали поддельные паспорт и водительское удостоверение. Действуя по заранее разработанной преступной схеме, злоумышленники встречались с собственниками машин, оформляли договоры аренды транспортных средств и впоследствии их похищали, а затем продавали.

В результате их преступных действий пострадали 4 автовладельца – жители Йошкар-Олы, Чебоксар и Московской области.

Совокупный размер причиненного материального ущерба превысил 900 тысяч рублей.

В ходе следствия похищенные автомобили были возвращены их законным владельцам.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил злоумышленников к наказанию в виде лишения свободы на срок от 4 лет до 7 лет в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование по делу проведено следственным управлением МВД по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры республики.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости