Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 февраля 2021 года Житель Камско-Устьинского района осуждён к лишению свободы за уклонение от административного надзора

Прокуратура Камско-Устьинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 44-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом).

В суде установлено, что в период с мая по октябрь 2020 года подсудимый, находясь под административным надзором, неоднократно нарушал возложенные на него судом обязанности: отсутствовал по месту жительства в ночное время и не являлся на регистрацию в отдел полиции. За это его привлекли к административной ответственности, но мужчина продолжал нарушать требования административного надзора.

Суд приговорил виновного к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости