Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 февраля 2021 года В Кудымкаре прокуратура выявила нарушения в работе школ по профилактике среди учащихся употребления наркотиков

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение образовательными организациями законодательства о профилактике употребления учащимися наркотических средств.

Установлено, что в школах г. Кудымкара и Кудымкарского муниципального округа отсутствовали расписания проведения социально-психологического тестирования обучающихся, не определялись места и сроки хранения информированных согласий и результатов проведенных опросов.

Кроме этого, несмотря на утверждение Приказом регионального Минздрава списка образовательных организаций, участвующих в проведении профилактических медицинских осмотров обучающихся в 2019-2020 учебном году, ни одной школой не были составлены и направлены в ГБУЗ Пермского края «Больница Коми-Пермяцкого округа» соответствующие данные о несовершеннолетних, медосмотры не проведены.

По результатам проверки прокурором руководителям 13 образовательных учреждений г. Кудымкара и Кудымкарского муниципального округа внесены представления об устранении и недопущении впредь подобных нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 18:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости