Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 февраля 2021 года По инициативе органов прокуратуры в Павловском районе построят современные очистные сооружения

Прокуратура Павловского района провела проверку и вскрыла множественные нарушения и проблемы, связанные с водоотведением на территории района.

Арбитражным судом края юридическое лицо, осуществляющее деятельность в указанной сфере, признано несостоятельным (банкротом).

Уровень физического износа систем водоотведения, эксплуатируемых организацией, составил более 70 %.

В то же время при наличии разработанного проекта на возведение очистных сооружений органы местного самоуправления меры к строительству объекта не принимали, что могло привести к возврату средств предоставленной субсидии.

При этом заключенный ранее муниципальный контракт на строительство сетей администрацией поселения расторгнут, а объект в запланированные сроки не возведен. По фактам хищений средств бюджетной системы следственными органами района возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

На основании изложенного прокуратура приняла меры по судебному понуждению органов местного самоуправления к устранению допущенных нарушений.

В декабре 2020 года Павловский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора района о необходимости возведения очистных сооружений (канализации) в ст. Павловской в срок до 30 июня 2022 года.

С целью исполнения решения суда администрацией района в январе 2021 года размещено извещение об определении подрядчика на строительство очистных сооружений на территории ст. Павловской, стоимость которых составляет свыше 159 млн руб.

Заключение муниципального контракта и последующее выполнение решения суда органами местного самоуправления находится на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 15:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости