Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 февраля 2021 года В Вологодском районе муниципального служащего районной администрации за совершение коррупционного правонарушения привлекли к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Вологодского района при проверке сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2018-2019 г.г. установлен факт неполного и недостоверного предоставления сведений главным специалистом отдела охраны окружающей среды администрации района.

Служащим в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за указанный период не отражены данные о наличии счетов в трех банках, в отношении недвижимого имущества им представлены недостоверные сведения о размере доли в общей долевой собственности объекта недвижимости. При заполнении справки служащим о доходах супруги не представлены сведения о наличии пяти открытых счетов в банках и иных кредитных организациях.

Представление надзорного органа рассмотрено на заседании комиссии Вологодского муниципального района по соблюдении требований к служебному поведению муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов, по результатам которой руководителем администрации Вологодского муниципального района издано распоряжение о применении к муниципальному служащему дисциплинарного взыскания в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 09:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости