Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 февраля 2021 года Житель Пугачевского района злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своих детей

Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что житель Пугачевского района ранее привлекался к административной ответственности за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей.

Однако, не сделав для себя никаких выводов, мужчина в период с 21 августа по 30 ноября 2020 года не выплачивал алименты на содержание своих несовершеннолетних детей - дочери, 2014 года рождения и сына, 2018 года рождения. У должника за указанный период образовалась задолженность в размере свыше 68 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Пугачевского района наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработка осужденного.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости