Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 февраля 2021 года Прокурорская проверка

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организации питания в образовательных организациях, в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

Так, в ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж» не соблюдаются требования к организации питания обучающихся, в части неправомерного сокращения сроков, предусмотренных законом, для приема пищи, нарушались санитарно-эпидемиологические нормы. Имели место нарушения товарного соседства продуктов питания.

Факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания несовершеннолетних выявлены и в ряде детских садов Октябрьского района г. Саранска.

В этой связи по результатам проверки прокурором района руководителям образовательных организаций и Главе г.о. Саранск внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Кроме того, руководители 4 образовательных организаций привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ и им назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости