Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 февраля 2021 года В г. Березовском в суд направлено уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы

Заместитель прокурора г. Березовского утвердил обвинительное заключение в отношении участников организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков.

По версии следствия, житель города создал в марте 2020 года устойчивую организованную группу, вовлек в нее знакомого, после чего они три месяца изготавливали и сбывали наркотики. Через Интернет заказывали наркосодержащий «реагент», необходимый для последующего изготовления наркотического средства, затем дома изготавливали его, расфасовывали на разовые дозы в пакеты и продавали. Для сбыта участники купили сотовые телефоны с сим-картами, зарегистрированными на посторонних лиц, установили в них «базу покупателей» и программу для оплаты. «Диспетчер» принимал смс-сообщения от покупателей, сообщал им номера «кошельков» и после перевода денег сообщал места «закладок» на территории г. Березовского.

Организованная группа действовала в период с марта по 23 июля 2020 года, когда их деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой).

Прокурор направил уголовное дело в Березовский городской суд для рассмотрения по существу. Закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости