Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 февраля 2021 года Прокуратурой г. Анжеро-Судженска завершена проверка по факту аварийного отключения электроподстанции

Прокуратурой г. Анжеро-Судженска проведена проверка по факту аварийного повреждения в конце декабря 2020 года объекта электросетевого хозяйства, повлекшего отключение электроснабжения двухцепной ЛЭП и ведомственной ПС 35 кВ «Анжерская».

В результате проверки выявлены нарушения законодательства об электроэнергетике: не проводилось инструментальное обследование металлических элементов опор, не в полном объеме проведен их капитальный ремонт в соответствии с действующими нормативами.

В связи с этим прокурор города внес заместителю генерального директора филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Кузбассэнерго-РЭС» представление и потребовал устранить выявленные нарушения закона. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении заместителя главного инженера-начальника службы филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Кузбассэнерго-РЭС» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей). Материалы направлены для рассмотрения в Ростехнадзор.

В настоящее время перебоев подачи электороэнергии на территории Анжеро-Судженского городского округа нет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости