Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 февраля 2021 года В Юже местного жителя осудили за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Прокуратурой Южского района поддержано государственное обвинение в отношении 50-летнего жителя г. Южа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, в конце августа 2020 г. он, находясь в состоянии опьянения, поссорился на улице с малознакомым мужчиной. В ходе конфликта подсудимый нанес потерпевшему в область груди несколько ударов хозяйственным ножом, который носил с собой. После этого он покинул место происшествия, проследовав к себе домой.

Скорая помощь и сотрудники полиции вызваны очевидцем преступления. Пострадавший через непродолжительное время скончался в больнице.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости