Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 февраля 2021 года Жительница Тутаева осуждена за уклонение от уплаты алиментов

Тутаевская межрайонная прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 34-летней местной жительницы.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что в 2014 году на основании судебного приказа на женщину была возложена обязанность уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына 2007 г.р. года рождения, проживающего с опекуном.

В феврале 2018 года за неуплату алиментов она была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), однако, мер к погашению задолженности не приняла. В результате у нее образовалась задолженность по алиментам в размере более 170 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Тутаевский городской суд назначил злоумышленнице наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и возложением дополнительных обязанностей в виде явки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные даты и запрета на изменение места жительства без уведомления специализированного органа, ведающего исправлением осужденных.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости