Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 февраля 2021 года В Чувашии по инициативе прокуратуры Московского района г. Чебоксары в доход федерального бюджета взыскано более 5 млн рублей, полученных в результате совершения преступления

Московским районным судом г. Чебоксары рассмотрено исковое заявление прокуратуры Московского района столицы о взыскании в солидарном порядке с четырех лиц в доход федерального бюджета денежных средств, полученных в результате совершения преступления.

Требования прокуратуры мотивированы тем, что вступившим в законную силу приговором суда ответчики признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Осужденные, используя нежилые помещения в г. Чебоксары, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игровой зоны.

В результате указанных действий преступный доход осужденных составил свыше 5 млн рублей.

Прокуратура района в соответствии со ст. 45 ГПК РФ обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденных указанной незаконно полученной денежной сумме.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, денежные средства взысканы в доход бюджета муниципального образования.

Верховный Суд Чувашской Республики, согласившись с позицией представителя прокуратуры республики, оставил без изменения указаное решение суда первой инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 14:11 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости