Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 февраля 2021 года Прокуратурой г. Новочебоксарска руководителю строительной компании объявлено предостережение об уголовной ответственности в случае невыплаты работникам заработной платы

В ходе осуществления надзорной деятельности, прокуратурой г. Новочебоксарска выявлено нарушение требований трудового законодательства в деятельности ООО «ДСК «СУОР».

Установлено, что по состоянию на 26.01.2021 у организации перед 213 работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате в размере 6,2 млн рублей за ноябрь – декабрь 2020 года

29.01.2021 прокуратурой города на территории предприятия проведено выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

В мероприятии приняли участие руководители городской налоговой службы, центра занятости населения, руководство органа местного самоуправления, а также представителей правоохранительных ведомств.

В ходе заседания рабочей группы обсуждались причины образования задолженности по заработной плате и перспективы её погашения.

Прокурором города организован личный прием 10 работников предприятия, которым разъяснены нормы трудового законодательства.

С целью восстановления трудовых прав граждан в отношении организации и его руководителя прокуратурой города возбуждены дела об.

административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, а также внесено представление с требованием незамедлительного принятия мер по погашению образовавшейся задолженности.

Директору предприятия также объявлено предостережение об уголовной ответственности в случае продолжения фактов невыплаты работникам заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости