Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 февраля 2021 года В Коминтерновском районе г.Воронежа пресечены нарушения в деятельности учреждения дополнительного образования детей

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа выявлены многочисленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологические правил, требований пожарной безопасности, а также законодательства о труде и лицензировании в деятельности организации, осуществляющей дополнительное образование детей.

Установлено, что НОУ «Магистр» допускались к приему пищевые продукты и продовольственное сырье без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность. Ширина эвакуационных выходов не соответствовала установленным нормативам. Нарушалось законодательство при приеме лиц, поступающих на работу. В образовательном учреждении не созданы безопасные условия обучения и воспитания детей.

Прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях за нарушения лицензионных требований, законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости