Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 февраля 2021 года По постановлению Петровской межрайонной прокуратуры за нарушения законодательства в сфере ЖКХ руководитель управляющей компании привлечен к ответственности

Петровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Установлено, установлено, что на крышах домов №№ 87 и 5 по ул. Московской, дома № 8 по ул. Железнодорожной, дома № 3 на площади Ленина, дома № 16 по ул. Гоголя, дома № 100 по ул. Советской, дома № 8 «В» по ул. Куйбышева и дома № 26 ул. Гоголя г. Петровска, находящихся в обслуживании ООО УК «Базис», имеются ледяные глыбы (сосульки), какие-либо работы по уборке от снега и наледи на момент проведения осмотра не проводились. В случае схода с крыши наледи может стать причиной нанесения вреда жизни и здоровью неопределенному кругу лиц, а также материального вреда гражданам, какие-либо работы по уборке от снега и наледи на момент проведения осмотра не проводились.

Вышеизложенные нарушения являются следствием несоблюдения руководителем ООО УК «Базис» Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России № 170.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении руководителя управляющей компании ООО УК «Базис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), а также внесено представление об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены, руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости