Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 февраля 2021 года Прокурором Немецкого национального района в суд направлено уголовное дело за незаконную рубку лесных насаждений

Прокурором Немецкого национального района в суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ – «незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены в крупном размере».

Расследование данного уголовного дела осуществлено следователями СО МО МВД России «Славгородский».

В рамках предварительного следствия установлено, что в осенний период 2020 года обвиняемый, в одном из колков Немецкого национального района вблизи с.Николаевка, относящихся к защитным лесам пустынных и полупустынных зон Алтайского края, совершил незаконную рубку 15 сырорастущих деревьев породы береза, чем причинил ущерб РФ на общую сумму 124 970 рублей, что в силу закона является крупным размером.

При этом уже на стадии предварительного следствия представителем потерпевшего в лице Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края заявлен иск о взыскании с обвиняемого вышеуказанной суммы ущерба, причиненного государству совершенным преступлением, который будет рассмотрен в рамках настоящего уголовного дела.

В настоящий момент данное уголовное дело находится на рассмотрении в суде, который определит степень вины и размер наказания для виновного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 17:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости