Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

01 февраля 2021 года Завершена прокурорская проверка по факту пожара в международном аэропорту г. Благовещенска

Благовещенской транспортной прокуратурой по факту произошедшего 17.12.2020 возгорания объекта в международном аэропорту г. Благовещенска Амурской области проведена проверка.

Установлено, что объектами пожара являлись: здание международного сектора 1994 года постройки и пристройка к зданию - крытый навес (зона выдачи багажа) 2013 года постройки. В результате пожара пострадало только имущество.

Выявлены нарушения требований инструкции о мерах пожарной безопасности в аэропорту, инструкции по обогреву помещений международного сектора и правил пожарного режима.

В целях устранения выявленных нарушений транспортным прокурором в адрес генерального директора ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 8 работников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также в ходе рассмотрения представления в ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» организовано проведение внеплановых инструктажей работников по соблюдению ими мер пожарной безопасности.

По факту пожара проведена доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) и ч.1 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам доследственной проверки органом дознания сделан вывод, что пожар возник по причине электротехнического характера.

С учетом изложенного, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступлений, предусмотренных ст. 168 и ч. 1 ст. 219 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости