Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 февраля 2021 года Представитель прокуратуры города Саратова провел рабочую встречу по вопросу выявления, раскрытия и расследования преступлений в сфере жилищно-коммунального комплекса

Заместителем прокурора города Саратова И.А. Апарин провел рабочую встречу с руководителями следственных и оперативных подразделений УМВД России по г. Саратову по вопросу выявления, раскрытия и расследования уголовных дел в сфере жилищно-коммунального комплекса.

На совещании в частности подведены итоги работы за 2020 год в обозначенном направлении, определены цели и задачи на 2021 год. Всего в истекшем году было выявлено 15 преступлений анализируемой категории. С учетом соединений уголовных дел, в производстве следователей фактически находилось 4 уголовных дела, 3 из которых направлены в суд, одно уголовное дело продолжает находиться в производстве. Общий ущерб по оконченным делам составил более 11 млн рублей, возмещен с учетом принятия следствием мер обеспечительного характера на сумму более 10 млн. рублей.

Подняты вопросы организации взаимодействия при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений данной категории, обсуждены проблемные вопросы, возникающие при расследовании данных уголовных дел.

Заместитель прокурора города довел до присутствующих требования, предъявляемые к организации работы в рассматриваемой сфере, типичные нарушения, результаты надзорной деятельности, ответил на вопросы.

Председательствующим принято решение проводить аналогичные рабочие встречи на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости