Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 февраля 2021 года Житель г. Саратова осужден за мошенничество при продаже обуви на сайте «Авито»

Прокуратура города Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1998 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием электронных средств платежа).

Установлено, что в октябре 2020 года житель города Саратова в сети Интернет на сайте «Авито» разместил объявление о продаже двух пар мужских ботинок, заведомо зная о том, что фактически у него вышеуказанного товара в наличии нет и реализовывать он его не будет. После этого злоумышленник договорился с покупателем о продаже, обговорив стоимость товара, а также способ его доставки.

Достигнув договоренности по сумме сделки, потерпевший в качестве частичной предоплаты перевёл денежные средства в сумме 3,5 тыс. рублей на счет банковской карты, находившейся в пользовании у продавца, предполагая, что последний действует на законных основаниях и выполнит свои обязательства по доставке товаров.

Получив денежные средства на счет банковской карты, обвиняемый обналичил их через банкомат и распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объеме.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости