Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 февраля 2021 года Прокуратура проверила условия содержания подозреваемых и обвиняемых в следственном изоляторе № 3 в г. Оренбурге

28 января 2021 года старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Вячеслав Блинов проверил условия и порядок содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в следственном изоляторе № 3 УФСИН России по Оренбургской области, расположенном в г. Оренбурге.

В рамках проведенной проверки изучена деятельность следственного изолятора, а именно, условия и законность содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осужденных, их размещение и содержание, соблюдение норм федерального законодательства по материально-бытовому обеспечению заключенных под стражу, организации их питания. Также осмотрены объекты режимной территории, изучены необходимые документы, проведены беседы с заключенными.

Результаты проверки в целом свидетельствуют о соблюдении прав лиц, находящихся в учреждении.

В то же время в деятельности учреждения выявлены отдельные нарушения требований законодательства о материально-бытовом обеспечении, законодательства о труде.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой области приняты меры прокурорского реагирования. Устранение нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости