Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 февраля 2021 года Заместитель прокурора Ташлинского района выступил перед студентами с лекцией по вопросам противодействия экстремизму

28 января 2021 года заместитель прокурора Ташлинского района Никита Ефимов в рамках правового просвещения провел в Ташлинском политехническом техникуме лекцию по вопросам профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде.

Учащимся разъяснены основные положения законодательства в сфере межнациональных отношений, противодействия экстремизму, недопустимости размещения в сети Интернет материалов экстремистского содержания, использования персональных компьютеров для доступа к сайтам с запрещенной информацией. Обсуждена проблематика использования молодежью социальных сетей.

В целях профилактики сотрудник прокуратуры привел реальные примеры из практики о привлечении граждан к ответственности за проявления экстремизма.

Аудитория активно участвовала в обсуждении, студенты интересовались самыми разными правовыми вопросами, на которые получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости