Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 февраля 2021 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой города Обнинска, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой города Обнинска проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены факты полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев и частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев работникам коммерческой организации, осуществляющей производство электрических печей.

Установлено, что руководством организации умышленно, из иной личной заинтересованности, полностью не выплачена свыше двух месяцев заработная плата одному из работников за период с октября 2020 года по ноябрь 2020 года, а также частично не выплачена свыше трех месяцев заработная плата четырем работникам за период с сентября по декабрь 2020 года.

При этом объемы реальных поступлений денежных средств от финансово-хозяйственной деятельности организации позволяли выплатить заработную плату работникам, однако факт невыплаты заработной платы был вызван нарушением очередности производства платежей, установленных ст. 855 Гражданского кодекса РФ.

По результатам проверки прокуратурой города, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления.

Уголовное дело расследуется СО по г. Обнинску СУ СК РФ по Калужской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 12:17 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости