Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 февраля 2021 года Прокурором Немецкого национального района в суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя района за похищение паспорта

Прокурором Немецкого национального района в суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ – «грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья», а также ч.2 ст. 325 УК РФ – «похищение у гражданина паспорта». Расследование данного уголовного дела осуществлено следователями СО МО МВД России по Алтайскому краю.

По версии предварительного следствия в ноябре 2020 г. обвиняемый, находясь в общественном месте около здания одного из заведений общественного питания района, из корыстных побуждений совершил открытое хищение сотового телефона и паспорта у своего знакомого, используя для подавления сопротивления последнего угрозу применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, имитируя попытки нанесения ударов по различным частям тела потерпевшего.

В рамках предварительного следствия сотовый телефон и паспорт были изъяты и возвращены потерпевшему в полной сохранности.

В настоящий момент данное уголовное дело находится на рассмотрении в суде, который определит степень вины и размер наказания для виновного.

При этом санкция п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы, а санкция ч.2 ст. 325 УК РФ до 1 года исправительных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости