Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 февраля 2021 года На основании вердикта присяжных заседателей суд приговорил соучастников преступлений к длительным срокам лишения свободы

Новомосковский городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении троих мужчин, которые в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2, 3 ст. 158, ч. 3, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 4 ст. 111 УК РФ (кража, разбой, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что 24- и 25-летний уроженцы Брянской области и 37-летний житель Узловского района Тульской области в ночь на 6 сентября 2019 года с территории одного из частных домов г. Новомосковска Тульской области похитили металлические решетки. Проникнув в ночь на 9 октября 2019 года в тот же дом, соучастники подвергли избиению его хозяйку, похитив золотое кольцо и деньги. От полученных травм 68-летняя потерпевшая скончалась 28 октября 2019 года в больнице.

Днем 12 сентября 2019 года один из уроженцев Брянской области проник в дом жительницы Богородицкого района Тульской области и похитил 8,5 тыс. рублей, а в ночь на 19 октября 2019 года двое брянцев проникли в тот же дом и, избив хозяйку, забрали золотые серьги и мобильный телефон.

Дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которая, с учетом позиции государственного обвинителя, вынесла обвинительный вердикт, признав подсудимых не заслуживающими снисхождения.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 13 до 19 лет и двух месяцев в исправительных колониях строгого и особого режимов соответственно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 10:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости