Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 февраля 2021 года По инициативе прокуратуры Мостовского района к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель за картельный сговор

Прокуратура Мостовского района в ходе проверки установлено, что при проведении электронного аукциона по ремонту искусственных дорожных сооружений на территории Губского сельского поселения района индивидуальный предприниматель и общество с ограниченной ответственностью, генеральный директор которого являлся отцом предпринимателя, заключили устное картельное соглашение, реализация которого позволила предпринимателю в отсутствие реальной конкурентной борьбы победить в данном аукционе для того, чтобы заключить муниципальный контракт по цене приближенной к максимальной, свыше 1,5 млн рублей.

Вышеуказанные действия свидетельствовали о наличии в действиях недобросовестного предпринимателя признаков состава антимонопольного правонарушения в связи с чем соответствующую информацию прокуратура района направила в Управление ФАС России по Краснодарскому краю для принятия решения в рамках предоставленной компетенции.

По результатам проверки антимонопольная служба возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, координация экономической деятельности) в отношении вышеуказанного предпринимателя, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости