Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 февраля 2021 года В Целинном районе местный житель осужден к реальному лишению свободы за угрозу убийством в отношении своей сожительницы

Мировым судьей судебного участка Целинного судебного района вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что мужчина, имеющий непогашенную судимость за незаконное хранение огнестрельного оружия, в с.Троицкое, Целинного района РК в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта со своей гражданской супругой, направив нож в сторону последней, стал угрожать ей убийством. Потерпевшая восприняла данную угрозу убийством как реальную, поскольку муж высказывал в ее адрес угрозу убийством не только в словесной форме, но и подкреплял свои действия демонстрацией ножа.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости