Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 февраля 2021 года Прокуратура выявила ненадлежащую организацию работы Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия при предоставлении государственных услуг

Прокуратура республики провела проверку по обращению генерального директора ООО «Левада» о нарушении Министерством по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия порядка рассмотрения заявления.

Установлено, что 28.08.2020 ООО «Левада» обратилось в Министерство с заявлением о предоставлении земельного участка с кадастровым номером по адресу: Республика Калмыкия, г.Элиста, проспект О.Бендера, д.61, в собственность без торгов. 25.09.2020 заявителю простым письмом был дан промежуточный ответ с указанием о направлении соответствующего запроса в администрацию г.Элисты для дачи разъяснений о возможности предоставления земельного участка, расположенного в двух функциональных зонах. Итоговый ответ в адрес Общества направлен Министерством только 24.11.2020. В нарушение Административного регламента ответ Обществу направлен с грубым нарушением установленного 30-дневного срока, кроме того, направление промежуточных ответов локальным актом не предусмотрено. Ненадлежащая организации работы Министерства при предоставлении государственных услуг, отсутствие взаимодействия с уполномоченными органами привели к нарушению прав юридического лица на своевременное получение государственной услуги в сфере земельных правоотношений.

Прокуратурой республики министру по земельным и имущественным отношениям РК направлено представление, по результатам рассмотрения которого одно виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости