Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 февраля 2021 года Прокуратурой Белгорода выявлены нарушения законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка соблюдения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе анализа материалов уголовных дел о тяжких преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, установлено, что 3 из них в 2020 году совершены несовершеннолетними, обучающимися в общеобразовательных учреждениях г, Белгорода.

Одной из причин совершения преступных посягательств стало ненадлежащее исполнение администрациями учебных заведений и подразделениями по делам несовершеннолетних органов внутренних дел своих обязанностей по профилактике правонарушений среди подростков группы риска.

Аналогичные недостатки в работе ПДН УМВД России по г. Белгороду были допущены при осуществлении профилактической деятельности в отношении воспитывающих детей родителей, которые употребляют наркотические средства.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой г. Белгорода в адрес начальника УМВД России по г. Белгороду и руководителям трёх образовательных учреждений вынесены представления, рассмотрение которых находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости