Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 февраля 2021 года Прокуратура Ульяновской области осуществляет системный надзор за исполнением законодательства при реализации национальных проектов

Органы прокуратуры региона систематически осуществляют надзор за расходованием бюджетных средств, выделенных на реализацию федеральных и иных целевых программ.

В 2020 году надзирающими прокурорами Ульяновской области в ходе проверок исполнения законодательства при реализации национальных проектов выявлено более 780 нарушений, в целях пресечения которых и наказания виновных реализованы свыше 320 актов реагирования, инициировано возбуждение 7 уголовных дел.

По искам региональных органов прокуратуры в пользу федерального и областного бюджетов взыскано свыше 50 миллионов рублей.

Данная деятельность продолжается и в текущем году.

Так, Прокуратура Тереньгульского района установила, что ООО «Сеть» к определенному заключенным в рамках реализации национального проекта «Образование» с администрацией МО «Тереньгульский район» муниципальным контрактом сроку (20.12.2020) возведение общеобразовательной организации (корпус № 2) по улице Булыгина в поселке Тереньга не завершило.

В частности, до настоящего времени в полном объеме не выполнены строительно-монтажные работы.

В этой связи Прокурор Тереньгульского района Ульяновской области возбудил в отношении директора ООО «Сеть» и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от пяти процентов до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, а для должностных лиц, кроме того, - дисквалификации на срок до 2 лет.

Кроме того, прокуратура потребовала от руководства фирмы в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности всех виновных.

Вопросы надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости