Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 февраля 2021 года К лишению свободы приговорен житель Исилькульского района, совершивший после употребления алкоголя угон автомобиля

Исилькульским городским судом вынесен приговор в отношении 32-летнего жителя с. Маргенау Исилькульского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В судебном заседании установлено, что 5 ноября 2020 года в ходе распития спиртных напитков фигурант дела, зная местонахождение принадлежащего его знакомому автомобиля, сел за руль транспортного средства и, запустив двигатель, начал движение по направлению в д. Николайполь Исилькульского района Омской области. В дальнейшем он не справился с управлением и совершил наезд на деревянный забор, находящийся у жилого дома.

Несмотря на то, что ранее данный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности, на путь исправления он не встал и вновь совершил преступление.

Суд, с учетом наличия всех смягчающих обстоятельств и наличия отягчающего наказание обстоятельства – рецидива преступлений, пришел к выводу о необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы.

Ему назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости