Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 февраля 2021 года Житель г.Кстово воспользовался доверчивостью приятеля и оформил кредит от его имени

Кстовским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

судебном заседании установлено, что в марте прошлого года 28 летний кстовчанин вместе со своей сожительницей пришел в гости к товарищу. После распития спиртного, гостья попросила у хозяина сотовый телефон для выхода в социальную сеть. Затем телефон взял ее сожитель, который, воспользовавшись тем, что хозяин уснул, проверил наличие денежных средств на карте приятеля. Увидев отсутствие денег, вошел в мобильное приложение «Сбербанк - Онлайн» и отправил в банк от имени владельца телефона заявку на оформление кредита. После ускоренного одобрения кредита и поступления в тот же вечер денежных средств на банковский счет хозяина, он перевел их на банковские счета родственников сожительницы, причинив своими преступными действиями потерпевшему значительный ущерб на общую сумму свыше 30 тысяч рублей.

Злоумышленник вернул телефон приятелю, который и не подозревал о том, что теперь является плательщиком по кредиту. После обращения в банк, спустя несколько месяцев установили счета, на которые переведена сумма кредита и преступление было раскрыто.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, признал кстовчанина виновным и назначил ему наказание в виде 2-х лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он также возместил в полном объеме причинённый приятелю ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 08:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости