Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 февраля 2021 года Невельской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при содержании улично-дорожной сети в зимнее время

Невельской городской прокуратурой совместно с отделом ГИБДД по Невельскому городскому округу проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

В ходе проверки улично-дорожной сети г. Невельска установлены факты ненадлежащего исполнения коммунальными службами района обязанностей при расчистке улиц и дворовых территорий от снега.

Так, ООО УК «Невельск» при расчистке тротуаров и внутриквартальных проездов, расположенных на дворовой территории домов № 49,51,61 по ул. Железнодорожная, допускается образование снежных валов, вывоз которых в последующем не обеспечивается, уборка тротуаров под скребок не осуществляется.

В связи с этим, 11 января 2021 года в адрес директора ООО УК «Невельск» внесено представление.

По аналогичным основаниям представления внесены в адрес четырех управляющих компаний.

Помимо этого, МУП «Невельское ДРСУ», в нарушение установленных требований, при расчистке дорог на пересечении ул.Советской и ул.Железнодорожной, в непосредственной близости к железнодорожному переезду в пределах треугольника видимости, сформирован снежный вал, высотой более 2-х метров.

В связи с этим, руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В результате принятых мер реагирования ликвидирован снежный вал, длительное время препятствующий обзору автомобилистов, при движении транспортных средств на перекрестке ул. Советской и ул. Железнодорожной г. Невельска.

Обеспечение законности в сфере безопасности дорожного движения на территории муниципального образования находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости