Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 февраля 2021 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула в суд направлено уголовное дело за поджог автомобиля

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, уничтожившего путем поджога автомобиль бывшей гражданской супруги, стоимостью более 1,3 млн. руб.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, ранее проживавший с потерпевшей, после расставания на протяжении пяти лет преследовал ее, требовал возобновить отношения, угрожал ей расправой. Вследствие этого потерпевшая, испытывающая страх за свою жизнь, была вынуждена сменить место жительства, однако, это не помешало мужчине установить ее новое место жительства и продолжить преследования и угрозы. Движимый ревностью и желанием вернуть потерпевшую, обвиняемый проколол колеса на автомобиле ее нового гражданского супруга, отправив ей фотографии автомобиля с сообщением: «Это только начало».

Спустя непродолжительное время обвиняемый ночью пришел к дому потерпевшей, подошел к припаркованному у дома автомобилю и при помощи принесенных с собой легковоспламеняющейся жидкости и спичек поджег принадлежащий потерпевшей автомобиль, распространившейся по кузову автомобиля огонь уничтожил его без возможности восстановления. Потерпевшая опознала поджегшего автомобиль мужчину при просмотре видеозаписи камеры видеонаблюдения.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении не отрицал. С учетом личности обвиняемого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления Центральным районным судом г.Барнаула в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам предварительного расследования следственным органом действия мужчины квалифицированы по ч.2 ст. 167 УК РФ как умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости